Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 12:21

Правила приема в ОУ

Обучение детей в МКОУ «Карбызинская СОШ» начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Все дети, достигшие установленного возраста, зачисляются в 1-й класс независимо от уровня их подготовки.

Заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению носит рекомендательный характер.

Прием детей на обучение в первый класс производится на основании документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- медицинские документы о состоянии здоровья;

- копия свидетельства о рождении.

Прием детей во 2 – 11-е классы учреждения осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и предоставления личного дела и медицинской карты, а также аттестата об окончании основного общего образования (при наличии), при приеме в течение учебного года – выписки текущих оценок по всем предметам, заверенной печатью школы.